ПОМОГИТЕ, ПРОВЕРКА!!!!!!!!!!!!

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Подскажите, пожалуйста
Часный предпрениматель на общих основаниях, деятельность кафе, с лицензией, РРО, патентом и открытым счетом в банке. При продаже товара пробиваем по касовому апарату, в конце дня снимаем z отчет, записываем эту сумму в КОРО и записываем книгу учета доходов и расходов. Выручку в банк несу только тогда, когда нужно проплатить за оренду, или товар.(не тздаю каждый день) Вношу одной суммой и пишу, что это торговая выручка от меня.
Пришла у нас внеплановая проверка вечером, меня на месте не было, накатали акт, что не предоставили им документов, патента ( не весит оригинал, только копия, так как один раз был пропал патент). Сказали на следующий день с всеми документами утром к ним. Приехали привезли КОРО, книгу учета доходов и расходов, приходные накладные... много документов. Они озвучили мне сегодня нарушения: нет патента - двухкратный размер его стоимости, нет на видном месте таблички, что у нас не курят(хотя объявление в куточку споживачив есть), но больше всего нарушения, что не оприходована торговая выручка. Они мне говорят(акта еще нет, проверка документов идет 3день), что вот у Вас 11.10.2011г. в книге доходов сума 2000грн, а Вы здаете 10000грн в банк как торговая выручка. Я им говорю, это выручка не за один день. А они мне-штраф в пятикратном размере. Они говорят, что нужно указывать за какие дни(указывать даты). Не говорят в каком документе или законе это написано
Что мне делать, чем аргументировать
помогите, пожалуйста


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

alin@ писав:Подскажите, пожалуйста
Часный предпрениматель на общих основаниях, деятельность кафе, с лицензией, РРО, патентом и открытым счетом в банке. При продаже товара пробиваем по касовому апарату, в конце дня снимаем z отчет, записываем эту сумму в КОРО и записываем книгу учета доходов и расходов. Выручку в банк несу только тогда, когда нужно проплатить за оренду, или товар.(не тздаю каждый день) Вношу одной суммой и пишу, что это торговая выручка от меня.
Пришла у нас внеплановая проверка вечером, меня на месте не было, накатали акт, что не предоставили им документов, патента ( не весит оригинал, только копия, так как один раз был пропал патент). Сказали на следующий день с всеми документами утром к ним. Приехали привезли КОРО, книгу учета доходов и расходов, приходные накладные... много документов. Они озвучили мне сегодня нарушения: нет патента - двухкратный размер его стоимости, нет на видном месте таблички, что у нас не курят(хотя объявление в куточку споживачив есть), но больше всего нарушения, что не оприходована торговая выручка. Они мне говорят(акта еще нет, проверка документов идет 3день), что вот у Вас 11.10.2011г. в книге доходов сума 2000грн, а Вы здаете 10000грн в банк как торговая выручка. Я им говорю, это выручка не за один день. А они мне-штраф в пятикратном размере. Они говорят, что нужно указывать за какие дни(указывать даты). Не говорят в каком документе или законе это написано
Что мне делать, чем аргументировать
помогите, пожалуйста
Ничем не поможем, т.к. ГНИ права, а вы, увы, не правы. Нельзя так безрассудно писать в банковской объявке "Выручка"!!!
Почитайте вот тут: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9514_------.aspx

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Стоит только посочувствовать...

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Там, если я правильно просмотрела, идет разговор об единщиках. Я на общей системе, пробиваю все через касовый апарат. Просто за наличные торговать я не имею права, все через рро. В городской консультации сказали, что касовую дисциплину фл-п на общих основаниях не ведет и деньгами распоряжаеться по своему усмотрению. Посоветовали, что если здаете выручку , то главное чтобы небыло такого: выручка за март 2000грн, а сдаете в банк 10000

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

я уже в этом году с такой формулировкой не сдаю, пишу власни заощадженя. прочитала статью в газете(не помню какой), что был прицидент с единоналожником, но он доказал правоту, так как ведуться товарные остатки

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

alin@ писав:Там, если я правильно просмотрела, идет разговор об единщиках. Я на общей системе, пробиваю все через касовый апарат. Просто за наличные торговать я не имею права, все через рро. В городской консультации сказали, что касовую дисциплину фл-п на общих основаниях не ведет и деньгами распоряжаеться по своему усмотрению. Посоветовали, что если здаете выручку , то главное чтобы небыло такого: выручка за март 2000грн, а сдаете в банк 10000
Это не о единщиках, а, вообще, о ФОПах, у которых единственным регистром учета выручки является Книга.
Какая разница: сдает выручку ФОП на ОСН или ФОП на ЕН ?
Можно было бы вам сдать 8000 как "собственные средства". Но как вы убедились в моей ссылке - и на этом можно попасться... Единственный выход - не лениться, а сдавать выручку каждый день. Или, если вам нужно залпово что-то оплатить, оплатите наличкой через кассу любого банка как обычное физлицо (правда, выйдет немного дороже).

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

если уже произошло то, что произошло, как отбиваться. штраф в пятикратном размере светит 350тыс.
начальник их меня успокаивает, что все хорошо, а как извесно, что для змеи- хорошо, для лягушки - плохо

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Где книга доходов?
Если у Вас -быстро выбросить.
И тогда не с чем НИ будет сравнивать внесенную в банк выручку.
За отсуттвие патента можно штрафовать если он не выдавалсяи не оплачивался.А за то что не висел оригинал-только админштраф.

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

да у них все документы
я просто и подумать в 2011г не могла, что нельзя писать торговая выручка
я когда прочитала про единоналожников, пошла в банк, хотела изменить назначение, они сказали, что нельзя менять

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Можно менять и в банке.Если Вы ошиблись и написали бы в назначении платежа- помощь Африке, то что нельзя исправить?
Пишите письмо, что ошиблись в назначении платежа.Все могут ошибиться.
Вы писали собственной рукой объявку в банк?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”