ЕСВ и договора ГПХ (услуги)

Наира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 26 травня 2011, 07:22
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Наира »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, если физ.лицо (не предприниматель) оказывает предприятию услуги по договору ГПХ и сумма вознаграждения за месяц меньше минимальной зарплаты установленной Законом, то ЕСВ мы платим из расчета 34,7% от суммы вознаграждения или от минимальной з-ты?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Наира писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, если физ.лицо (не предприниматель) оказывает предприятию услуги по договору ГПХ и сумма вознаграждения за месяц меньше минимальной зарплаты установленной Законом, то ЕСВ мы платим из расчета 34,7% от суммы вознаграждения или от минимальной з-ты?
ни где не встречала требования доплачивать до мин. зарплаты. Я бы платила от суммы по договору

КК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 червня 2010, 23:26

Повідомлення КК »

У меня есть такие начисления - и я плачу от суммы договора

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Да, не сомневайтесь. ЕСВ платится от суммы договора, т.к. размер минимальной з/платы распространяется только на штатных работников. У меня проверки были неоднократно от ПФ и управления по труду, так они прямо сетовали: "Жаль, мол, что не можем привлечь вас к ответственности, т.к. не имеем права!" У меня есть договорники, которым платим в месяц по 200 грн только за то, что они есть.

Darinka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darinka »

А если лицу которое работает по ГПД получило премию как расчитать евс на премию ( будет тоже 2.6% или 3.6%)!!?????

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Darinka писав:А если лицу которое работает по ГПД получило премию как расчитать евс на премию ( будет тоже 2.6% или 3.6%)!!?????
лицо работающее по ГПД не может получать ПРЕМИЮ!!! оно получает только вознаграждение за выполненную работу. !!!
Ну разве только это лицо еще работает и по трудовому договору!!! #rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”