Налоговая накладная ошибка при регистрации! Помогите пожалуйста с решением проблемы!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vetal76
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2012, 06:10

Повідомлення vetal76 »

Добрый день! Помогите пожалуйста с решением данной проблемы! Выписал клиенту налоговую накладную, когда выписывал не обратил внимания что НН при выписки подтянула дату счёта 20,01,12, а нужна была дата 23,01,12. Я отправил накладную на регистрацию и ее зарегистрировали 20,01,12, когда заметил ошибку попытался отправить с уже измененной датой, ничего не получилось, в налоговой ответили что уже с таким номером накладная есть. Что теперь делать?

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Можно сделать корректировку и всё снять по зарегистрированной накладной, а потом выписать правильную нужной датой. Хотя это будет не совсем красиво выглядеть...#dntknw#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

ira-r писав:Можно сделать корректировку и всё снять по зарегистрированной накладной, а потом выписать правильную нужной датой. Хотя это будет не совсем красиво выглядеть...#dntknw#
Не можно, а нужно сделать корректировку, не до красоты нынче, лишнего бы себе теперь не нарегистрировать...

Арсения
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 липня 2010, 23:56
Подякували: 6 разів

Повідомлення Арсения »

У меня тоже была похожая ситуация, правильно советуют коллеги выше, я тоже сделала расчет корректировки и выписала правильную НН, другого выхода не вижу. Удачи!

vetal76
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2012, 06:10

Повідомлення vetal76 »

Арсения писав:У меня тоже была похожая ситуация, правильно советуют коллеги выше, я тоже сделала расчет корректировки и выписала правильную НН, другого выхода не вижу. Удачи!
Подскажите пожалуйста как сделать эту корректировку, в 1С есть приложение 2, я звонил в справочную по электронной отчётности, мне сказали что этой корректировкой можно только наличие товара изменить или если суммы не правильные, а дату изменить нельзя. Если просто перенести накладную в 20 число нарушится порядок нумерации в реестре, что я понимаю тоже не правильно. Голова кругом идёт напридумывали ребусов, сами( в справке) не могут ответить как выйти из ситуации.

vetal76
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2012, 06:10

Повідомлення vetal76 »

Арсения писав:У меня тоже была похожая ситуация, правильно советуют коллеги выше, я тоже сделала расчет корректировки и выписала правильную НН, другого выхода не вижу. Удачи!
Подскажите пожалуйста как сделать эту корректировку, в 1С есть приложение 2, я звонил в справочную по электронной отчётности, мне сказали что этой корректировкой можно только наличие товара изменить или если суммы не правильные, а дату изменить нельзя. Если просто перенести накладную в 20 число нарушится порядок нумерации в реестре, что я понимаю тоже не правильно. Голова кругом идёт напридумывали ребусов, сами( в справке) не могут ответить как выйти из ситуации.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

А какая тут принципиальная разница 20 или 23? Это же один отчетный период (месяц). Я бы оставила все как есть...

Camomile
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 21 вересня 2011, 01:46
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Camomile »

Как вариант: расчет корректировки на полную сумму со знаком "-" с формулировкой причины "ошибочно зарегистрированная нн" и новую с тем же №, но правильной датой

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Camomile писав:Как вариант: расчет корректировки на полную сумму со знаком "-" с формулировкой причины "ошибочно зарегистрированная нн" и новую с тем же №, но правильной датой
Полагаю, с тем же № не зарегистрирует...

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

нужно попробовать, а вдруг..

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”