«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Тигрис писав:Спасибо всем за помощь. Уже разобралась в чём дело. В параметрах системы изменила подпись центра на ДПС и сертификаты загрузились. Но возникла новая проблема-квартальный отчёт по ед.налогу нельзя подписать бесплатными ключами в МЕДОК. Нужно скачивать АЙФИН. Вот так! Страна придурков. Каждые полгода новые программы и заморочки.
Вот послушайте совета. Если не хотите пользоваться лицензионным Медком и ключами УСЦ, купите только ключи. У Вас останется 1 программа в которой вы будете делать отчеты для налоговой (1С, OPZ) и одна программа, в которую Вы будете импортировать отчеты, подписывать их ключами УСЦ и отправлять. Ну а отчет по ЕСВ сейчас и так делается в демо-версии. Поверьте, так меньше хлопот будет. В OPZ сделали отчет, сохранили на диск, импортировали в Медок, подписали отправили..

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Поддерживаю Мудрого Каа. Если вопрос в финансовой части то вариант ключи УСЦ + демо Медок. Если нет проблем с финансами то лицензия на медок и ключи УСЦ и проблем гораздо меньше.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Добрый день! Надеюсь избавилась от ...айфина и вернулась в МЕДОК. Если можно, вопросы :
1. Сертификаты загрузились б/проблем. Когда подписывала Дог. с ДПИ , то ключи были на флешке это путь и указала. Теперь я должна с флешки перенести на комп. и при дальнейшем подписании отчетов указывать диск и имя папки где они сохранены ? Это потом сохраниться автоматически или в МЕДКЕ можно до подписания отчетов указать путь к ключам?
2. Хочу перезаключить дог. с ПФ, но документа Р 9900301 (Картка приеднання...) нет. Или в связи со здачей ЕСВ в ГНИ и договора не нужно?
Спасибо.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1. Последний указанный путь запоминается. С возможностью перевыбора в случае необходимости.
2. Есть, чего нет. Оба договора отправляются сейчас в налоговую.

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Договор нашла, спасибо.
Я перенесла ключи с флешки на комп.(но только ключи). При подписании документа указала путь, а программа их не видит, пришлось опять с флешки.
Опять по пунктам:
1. Я сохранила ключи на компе в той же папке где и были старые не удаляя их. Нужно создать новую папку или удалить старые?
2. Может нужно перенести все содержимое папки из УСЦ?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Старые ключи были тоже ДПС-овские? Или УСЦ? Рекомендую все новые ключи всегда размещать отдельно от предыдущих. Любого АЦСК.
Например, по каталогам:
"Ключи_2012", "Ключи_2013".
В связи с тем, что ключи ДПС не могут храниться в одном каталоге, придется еще создать для каждого из них свой подкаталог.
Ключи УСЦ могут быть в одном каталоге (советую все же организовать их хранение по годам их использования, см.выше).

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

После нажатия кнопочки "Отримати повідомлення" через несколько секунд появляется окошко с сообщением
"Під час завантаження пошти виникла помилка
Помилка підключення до серверу вхідної пошти"

#rrul# Кому впадать в отчаяние мне или серверу???#impossibl

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

inkognito писав:Старые ключи были тоже ДПС-овские? Или УСЦ? Рекомендую все новые ключи всегда размещать отдельно от предыдущих.
Тоже УСЦ.Огромное спасибо. Создала новую папку, выгрузила все содержимое с флешки (ключи, сертификаты) и получилось. Еще раз спасибо.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

LARI
Советую свериться с первоисточником.
Предполагаю, что используется укр.нет?
В общем, неправильно настроены настройки или в программе, или на почте.

Третий вариант - антивирус не пропускает (модуль почтовой защиты; редко, но бывает, особенно если антивирус нестандартный - BitDefender, Panda, ....) Если используется Аваст, Сомодо, МС Ессеншлз, Езет, Касперский (стандартных настроек) - третий вариант исключаем. Avira, AVG - это уникальный случай :) Непредсказуемые антивирусы, работают на своей волне - я бы их советовал удалить вообще. Но привести к такому сообщению последние два не могут, - насколько я помню, у них вообще нет модуля почтовой защиты.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

inkognito писав:LARI
Советую свериться с первоисточником.
Предполагаю, что используется укр.нет? В общем, неправильно настроены настройки или в программе, или на почте.
Третий вариант - антивирус не пропускает (модуль почтовой защиты; редко, но бывает, особенно если антивирус нестандартный - BitDefender, Panda, ....)
Параметри пошти налаштовано вірно. З'єднання з сервером пошти виконано успішно

Налоговые накладные регистрирую через день и все квитанции приходят нормально

Это я сегодня жду весточку от ЕСВ - нервничаю...#cray#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”