Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
МЕДОК Демо-версия Дополнительные действия
elbuh
От: Wednesday, October 09, 2013 2:41:37 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 42
Еще есть вопрос новые ключи УСЦ делали или может другие какие то?
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 2:48:57 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
!.Ключи действительны с 17 сентября
2.Подписи-стоит Украинский сертификационный центр
3.Дата на компьютере актуальна
4.Интернет есть
5.Сертификаты уже действительны.
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 2:58:36 PM

Ключи делали в налоговой новые.Давали бесплатно представители сертификационного центра.
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 3:00:25 PM

Может быть сбой в работе страницы центра (где скачивали сертификат) мешает загрузить сертификаты?
inkognito
От: Wednesday, October 09, 2013 3:08:37 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,281
Что-то Вы нас запутали по полной.
Цитата:
Подскажите,пожалуйста:-как обновить ключи и сертификаты в МЕДОК.?

Так это не обновить, а загрузить сертификаты другого АЦСК.
Цитата:
Даже добавила новые ключи и сертификаты в БЕСТ ЗВИт.

Ключи ДПС в старенький БестЗвит? Там же таких доработок не было вообще...

Вам нужно загрузить ключи налоговой? Так бы и сказали.
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 3:15:02 PM

Я не знала,что это разные вещи. Я получила новые ключи в налоговой. Скачала новые сертификаты. В медке выскакивает сообщение ,что срок действия сертификатов истёк.Значит мне нужно поменять в МЕДОК сертификаты и ключи?
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 3:16:34 PM

Когда устанавливала Медок,то импортировала предприяте из БЕСТ ЗВИТа. Поэтому и попробовала вначале там поменять ключи.
inkognito
От: Wednesday, October 09, 2013 3:18:37 PM

1. http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=381
2. :))) Нет, это Вы не в программе "БестЗвит" делали, а уже в Медке. Функционал ведь Медка использовали :)
asv
От: Wednesday, October 09, 2013 3:36:48 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 24
inkognito пишет:
opz

asv
Повторные файлы не импортруются ни в одной существующей программе, проверял лично.
Что нужно сделать: зайти в свою программу (там где формировался ХМЛ), и увеличить на единицу "Номер документа в периоде", снова выгрузить. Его и импортировать.

дякую все так і зробили!
Тигрис
От: Wednesday, October 09, 2013 4:36:23 PM

Спасибо всем за помощь. Уже разобралась в чём дело. В параметрах системы изменила подпись центра на ДПС и сертификаты загрузились. Но возникла новая проблема-квартальный отчёт по ед.налогу нельзя подписать бесплатными ключами в МЕДОК. Нужно скачивать АЙФИН. Вот так! Страна придурков. Каждые полгода новые программы и заморочки.
inkognito
От: Wednesday, October 09, 2013 4:41:29 PM

Не сочтите за рекламу, но Вы избавитесь от 90% головной боли, когда будет 1 учетная и 1 отчетная программа. Любая. Без агитации. Множество меняющихся программ действительно не способствуют крепкому сну.
Хотя я знаю людей с нашего форума, которым удается быстро ориентироваться в 10 установленных программ одновременно :) С опытом наверно приходит :)
Мудрый Каа
От: Wednesday, October 09, 2013 7:23:13 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 77
Тигрис пишет:
Спасибо всем за помощь. Уже разобралась в чём дело. В параметрах системы изменила подпись центра на ДПС и сертификаты загрузились. Но возникла новая проблема-квартальный отчёт по ед.налогу нельзя подписать бесплатными ключами в МЕДОК. Нужно скачивать АЙФИН. Вот так! Страна придурков. Каждые полгода новые программы и заморочки.

Вот послушайте совета. Если не хотите пользоваться лицензионным Медком и ключами УСЦ, купите только ключи. У Вас останется 1 программа в которой вы будете делать отчеты для налоговой (1С, OPZ) и одна программа, в которую Вы будете импортировать отчеты, подписывать их ключами УСЦ и отправлять. Ну а отчет по ЕСВ сейчас и так делается в демо-версии. Поверьте, так меньше хлопот будет. В OPZ сделали отчет, сохранили на диск, импортировали в Медок, подписали отправили..
elbuh
От: Thursday, October 10, 2013 9:29:56 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 42
Поддерживаю Мудрого Каа. Если вопрос в финансовой части то вариант ключи УСЦ + демо Медок. Если нет проблем с финансами то лицензия на медок и ключи УСЦ и проблем гораздо меньше.
ole
От: Friday, October 11, 2013 10:50:16 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 6
Добрый день! Надеюсь избавилась от ...айфина и вернулась в МЕДОК. Если можно, вопросы :
1. Сертификаты загрузились б/проблем. Когда подписывала Дог. с ДПИ , то ключи были на флешке это путь и указала. Теперь я должна с флешки перенести на комп. и при дальнейшем подписании отчетов указывать диск и имя папки где они сохранены ? Это потом сохраниться автоматически или в МЕДКЕ можно до подписания отчетов указать путь к ключам?
2. Хочу перезаключить дог. с ПФ, но документа Р 9900301 (Картка приеднання...) нет. Или в связи со здачей ЕСВ в ГНИ и договора не нужно?
Спасибо.
inkognito
От: Friday, October 11, 2013 11:01:37 AM

1. Последний указанный путь запоминается. С возможностью перевыбора в случае необходимости.
2. Есть, чего нет. Оба договора отправляются сейчас в налоговую.
ole
От: Friday, October 11, 2013 11:20:01 AM

Договор нашла, спасибо.
Я перенесла ключи с флешки на комп.(но только ключи). При подписании документа указала путь, а программа их не видит, пришлось опять с флешки.
Опять по пунктам:
1. Я сохранила ключи на компе в той же папке где и были старые не удаляя их. Нужно создать новую папку или удалить старые?
2. Может нужно перенести все содержимое папки из УСЦ?
inkognito
От: Friday, October 11, 2013 11:47:38 AM

Старые ключи были тоже ДПС-овские? Или УСЦ? Рекомендую все новые ключи всегда размещать отдельно от предыдущих. Любого АЦСК.
Например, по каталогам:
"Ключи_2012", "Ключи_2013".
В связи с тем, что ключи ДПС не могут храниться в одном каталоге, придется еще создать для каждого из них свой подкаталог.
Ключи УСЦ могут быть в одном каталоге (советую все же организовать их хранение по годам их использования, см.выше).
LARI
От: Friday, October 11, 2013 1:29:30 PM

Благодарностей: 4,187
После нажатия кнопочки "Отримати повідомлення" через несколько секунд появляется окошко с сообщением
"Під час завантаження пошти виникла помилка
Помилка підключення до серверу вхідної пошти"

Russian Roulette Кому впадать в отчаяние мне или серверу???Impossible

Забросив гнев как мусор в урну и выводя на сердце пятна,я часто мыслю нецензурно,но выражаюсь деликатно!
Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"
ole
От: Friday, October 11, 2013 1:48:05 PM

inkognito пишет:
Старые ключи были тоже ДПС-овские? Или УСЦ? Рекомендую все новые ключи всегда размещать отдельно от предыдущих.

Тоже УСЦ.Огромное спасибо. Создала новую папку, выгрузила все содержимое с флешки (ключи, сертификаты) и получилось. Еще раз спасибо.
Сообщение отредактировано:Friday, October 11, 2013 1:53 PM
inkognito
От: Friday, October 11, 2013 2:13:19 PM

LARI
Советую свериться с первоисточником.
Предполагаю, что используется укр.нет?
В общем, неправильно настроены настройки или в программе, или на почте.

Третий вариант - антивирус не пропускает (модуль почтовой защиты; редко, но бывает, особенно если антивирус нестандартный - BitDefender, Panda, ....) Если используется Аваст, Сомодо, МС Ессеншлз, Езет, Касперский (стандартных настроек) - третий вариант исключаем. Avira, AVG - это уникальный случай :) Непредсказуемые антивирусы, работают на своей волне - я бы их советовал удалить вообще. Но привести к такому сообщению последние два не могут, - насколько я помню, у них вообще нет модуля почтовой защиты.
Сообщение отредактировано:Friday, October 11, 2013 2:21 PM