Больничный по беременности и родам

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Катрина писав: и выходить на работу дата последнего заявления +3года? там разве нигде не участвует дата рождения ребенка ? извините, что столько вопросов - и заранее спаисбО!#sigh#
Вы пишите заявление на отпуск за ребенком до достжения им 3-х летнего возраста, а при исполнении 3-х лет выходите на работу

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Катрина писав:ой, или компенсацию я вообще не смогу взять?( порыла форум - нашла такую инфу)

а если за три года что то случится с предприятием(закроется например) = я тогда потеряю свои 16 дней законные... и выйдет подарила предприятию свой кровный отпуск??? вот блин....лоханулась по ходу я....
- Вас не могут уволить когда Вы по уходу за ребенком, а если закрытие предприятия - то должны при увольнении насчитать Вам компенсацию за неисп.Вами отпуск, еще этот отпуск можно взять сразу когда ребенок достигнет 3 года, а потом уже выйти на работу...

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

прикинула - лучше взять отпуск перед больничным по БиР.не сильно доверяю я нынешнему работодателю, кто вспомнит про мои 16 дней в случае чего.....

или все таки после больничного... тогда же к отпускным дням прибавится еще 126 дней.... что то я вкрай запуталась...#blush#

Наталья Р
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 04 березня 2013, 05:35
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталья Р »

Катрина писав:прикинула - лучше взять отпуск перед больничным по БиР.не сильно доверяю я нынешнему работодателю, кто вспомнит про мои 16 дней в случае чего.....

или все таки после больничного... тогда же к отпускным дням прибавится еще 126 дней.... что то я вкрай запуталась...

Я думаю, что лучше взять "до", потому что, предположим, если вы возьмете свои 16 дней с 16 .03.13 до 31.03.13 , а декретные принесете в начале апреля, то март войдет в исчисление среднедневного заработка, то есть благодаря отпускным увеличит среднюю!

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Подскажите, пожалуйста, за год в расчете декретных ничего не изменилось? Была беременная в июне 2012. И вот сегодня принесли больничный

Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Дорогие форумчане, помогите срочненько.
У нас на предприятии установлен неполный рабочий день (согласно приказа) ещё в 2010 г., соответственно начисляется половина оклада. В конце 2010 года сотрудница, проработав 2 месяца, ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребёнком. Теперь опять передала больничный на новый декрет. Наша главбух сама расчитала ей декретные исходя из полного оклада и подала заявку в соцстрах. А меня вот терзают смутные сомнения - если рабочий день неполный, то почему больничный исходя из полного оклада? Ой, боюсь, что при проверке скажут вернуть эти денежки! ( а ещё страшнее, что главбух уйдёт на пенсию, и внятно объяснить что-то я не сумею...)
Помогите, пожалуйта!!!


Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

Простите, не поняла, что из страницы вы предлагаете в качестве ответа? цытату из письма минтруда? то есть, я правильно думаю, что надо было расчитывать из половины оклада?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Balan писав:Дорогие форумчане, помогите срочненько.
У нас на предприятии установлен неполный рабочий день (согласно приказа) ещё в 2010 г., соответственно начисляется половина оклада. В конце 2010 года сотрудница, проработав 2 месяца, ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребёнком. Теперь опять передала больничный на новый декрет. Наша главбух сама расчитала ей декретные исходя из полного оклада и подала заявку в соцстрах. А меня вот терзают смутные сомнения - если рабочий день неполный, то почему больничный исходя из полного оклада? Ой, боюсь, что при проверке скажут вернуть эти денежки! ( а ещё страшнее, что главбух уйдёт на пенсию, и внятно объяснить что-то я не сумею...)
Помогите, пожалуйта!!!
Вы по ведомости какую зарплату ей проводите? Из какой берёте налоги? Вот ТА и идёт в расчёт больничного... И нет разницы полный-неполный... В расчёт берётся сумма начисленной зарплаты по ведомостям... А соцстрах не примет... Я носила заявку, так они тут же при мне открыли какую-то базу свою и там уже были все начисления по конкретному человеку. Это база из ПФУ из наших отчётов...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

tomassa писав:
Balan писав:Дорогие форумчане, помогите срочненько.
У нас на предприятии установлен неполный рабочий день (согласно приказа) ещё в 2010 г., соответственно начисляется половина оклада. В конце 2010 года сотрудница, проработав 2 месяца, ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за ребёнком. Теперь опять передала больничный на новый декрет. Наша главбух сама расчитала ей декретные исходя из полного оклада и подала заявку в соцстрах. А меня вот терзают смутные сомнения - если рабочий день неполный, то почему больничный исходя из полного оклада? Ой, боюсь, что при проверке скажут вернуть эти денежки! ( а ещё страшнее, что главбух уйдёт на пенсию, и внятно объяснить что-то я не сумею...)
Помогите, пожалуйта!!!
Вы по ведомости какую зарплату ей проводите? Из какой берёте налоги? Вот ТА и идёт в расчёт больничного... И нет разницы полный-неполный... В расчёт берётся сумма начисленной зарплаты по ведомостям... А соцстрах не примет... Я носила заявку, так они тут же при мне открыли какую-то базу свою и там уже были все начисления по конкретному человеку. Это база из ПФУ из наших отчётов...
Хотя... тут может быть момент...она ведь пошла в повторный декрет и за последние полгода у неё не было зарплаты... Честно говоря, на практике с таким не пришлось столкнуться...боюсь наврать...

Відповісти

Повернутись до “Декретні”