Коды в 1 ДФ

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Tatka писав:
Хепі-Бух писав:
Verunchik писав:Уважаемые бухгалтера! подскажите, может кто сталкивался. при проверке структуры выдает ошибку T1RXXXXG02. Что за ошибка такая, подскажите плиз

Можливо Серія та номер паспорта не вірно заповнений.
http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=745&p=6021


Можливо податковий номер не вірний.
http://www.pc-prosto.in.ua/oshibki-proverki-strukturyi-v-nalogovoy-otchetnosti-podatkova-zvitnist/

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Перенесено с удаленной темы:

1)
Alina111 писав:
AnnMary писав:Підкажить, будь ласка, ознаку дохода при поверненні коштів поручителю, який сплатив банку суму боргу по кредиту за договором поруки. Поручитель- фізична особа сплатив борг за юридичну особу. Відповідно кошти повертає юридична особа. Дякую. #curtsey#
Я думаю ознака доходу 153 (сума возвратной финансовой помощи). полностью звучит так: основная сумма возвратной финансовой помощи, предоставленной плательщиком налога другим лицам, которая возвращается ему, основная сумма возвратной финансовой помощи, которую получает плательщик налога (подпункт 165.1.31 пункта 165.1 ст. 165 разд. 4 НКУ). Просмотрела все коды другие совсем не подходят
2)
Alina111 писав:
desire писав:подскажите, пожалуйста, мы в отчете зарплату ставим под кодом 101, расчеты с поставщиками ф.л. код - 157, а надо ЕСВ показывать (код 133)?
нет не надо!!
3)
Polly писав:Ми взагалі повернення коштів за договором поруки в 1ДФ не відображаємо, тому що відносини позички регулюються гл. 71 ЦКУ, а поруки — параграфом 3 гл. 49. Із цього випливає, що позичка і порука мають різну цивільно-правову природу і ототожнювати їх некоректно.
Також роз’яснення по договору поруки були в єдиної базі ПЗ, щоправда не зовсім про 1 ДФ:
Категорія: 110. Податок на прибуток підприємств
Підкатегорія: 110.20 оподаткування діяльності, що здійснюється за договорами управління майном
Запитання:
Чи відображається у податковому обліку платника податку – боржника погашення заборгованості перед поручителем за товари, а також виплата винагороди згідно договору поруки?
Відповідь:
Коротка:
Вартість придбаних товарів враховується у складі витрат, що формують собівартість реалізованих товарів.
Погашення боржником заборгованості перед поручителем за товари не відображається у податковому обліку платника податку.
Кто знает вопрос на этот ответ помогите пользователю:
Selene писав:Добрый день.
Раз уж создана тема по признакам дохода в неотложке, позвольте и мне задать вопрос, так как время поджимает.
Подскажите, пожалуйста, вознаграждение по лицензионному договору правильно будет отобразить под кодом 103? Объект - рекламный ролик и рекламные плакаты. Мы занимаемся рекламной деятельностью, реклама была снята в пользу третьего лица. Вознаграждение лицензиару единоразовое, проценты в будущем ему не отчисляются.
Заранее благодарна.

кака
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 02 червня 2011, 06:14
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення кака »

Подскажите у меня в 2 кв.2012г. была помощь по беременности родам с фонда, с каким кодом ее показывать в 1ДФ?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Выдача спецодежды в пределах, не облагаемая НДФЛ отражается в 1ДФ? И с каким кодом?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

кака писав:Подскажите у меня в 2 кв.2012г. была помощь по беременности родам с фонда, с каким кодом ее показывать в 1ДФ?
Пособие по беременности и родам - с кодом 128

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Яночка писав:Выдача спецодежды в пределах, не облагаемая НДФЛ отражается в 1ДФ? И с каким кодом?
Код 136

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Приказ № 1020
в т.ч., все коды
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А рукавиці це теж спецодяг.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Татьяна бух писав:
Яночка писав:Выдача спецодежды в пределах, не облагаемая НДФЛ отражается в 1ДФ? И с каким кодом?
Код 136
Таня і Ви вже давно їх відображаєте в 1 ДФ?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Альона1 писав:
Татьяна бух писав:
Яночка писав:Выдача спецодежды в пределах, не облагаемая НДФЛ отражается в 1ДФ? И с каким кодом?
Код 136
Таня і Ви вже давно їх відображаєте в 1 ДФ?
Альона, я это не показываю, т.к. у меня спецодежды просто нет. Хотя и должна быть.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”