Доп.благо???

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

В июне неправильно рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск, недоплатили человеку гривен 20, исправлять уже, наверное, поздно, какие штрафы будут? А может можно как-то исправить?

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

Если вы не бюджетники, то это нафик ни кому не надо, 32 года работаю, ни кто ни когда не пересчитывал. Главное правильно удержать подоходный и т. д

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Vikka писав: В июне неправильно рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск, недоплатили человеку гривен 20, исправлять уже, наверное, поздно, какие штрафы будут? А может можно как-то исправить?
Не смешите!!!!

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Klim1510 писав:
Vikka писав: В июне неправильно рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск, недоплатили человеку гривен 20, исправлять уже, наверное, поздно, какие штрафы будут? А может можно как-то исправить?
Не смешите!!!!
#laugh# #laugh# #laugh# #laugh# #laugh# #laugh# #laugh# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Аватар користувача
555
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 13 грудня 2010, 03:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення 555 »

Vikka писав: А может можно как-то исправить?
Если хотите чтобы было всё правильно, то просто досчитайте разницу, удержите из неё налоги и доплатите человеку эти пару грн))) Но, в принципе, если не доначислите, то ничего не будет)
"Один пишем, два в уме держим." (с)

Marri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marri »

оказали благотворительную помощь в небольшом размере, перечислили ее через текущий счет, с нас списали рко за 1 платежное поручение, получается, что если помощь не относится на валорые расходы по прибыли, то и расходы за перечисление также не имеют хозяйственного назначения и не отражаются в "прибыльных" расходах??? И еще, какими проводками лучше провести такую операцию??? Спасибки.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Marri писав:оказали благотворительную помощь в небольшом размере, перечислили ее через текущий счет, с нас списали рко за 1 платежное поручение, получается, что если помощь не относится на валорые расходы по прибыли, то и расходы за перечисление также не имеют хозяйственного назначения и не отражаются в "прибыльных" расходах??? И еще, какими проводками лучше провести такую операцию??? Спасибки.
Хочу знать почему "расходы за перечисление также не имеют хозяйственного назначения и не отражаются в "прибыльных" расходах"? Дайте ссылку.

Marri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marri »

Ир4ик, это не утверждение, это я логически начинаю рассуждать. Благотворительность, чтобы попасть в налоговые расходы должна быть определенного размера (критерий не помню, мы со свой тысячей туда не попадаем), получается, раз сумма маленькая, с хозяйственной деятельностью не связана, то и расходы на ее перечисление налоговыми считаться не могут, или я не права?

Marri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 18 листопада 2011, 03:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marri »

????

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Marri писав:Ир4ик, это не утверждение, это я логически начинаю рассуждать. Благотворительность, чтобы попасть в налоговые расходы должна быть определенного размера (критерий не помню, мы со свой тысячей туда не попадаем), получается, раз сумма маленькая, с хозяйственной деятельностью не связана, то и расходы на ее перечисление налоговыми считаться не могут, или я не права?
Если так рассуждать, то все РКО которые списываются с р/с за оплату ФОП на ЕН мы тоже должны исключать? Думаю это ложный путь.

Відповісти

Повернутись до “Компенсації”