Порядок увольнения работника: компенсация, перерасчет НДФЛ

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Ирра писав:Спасибо!
Если бы сотрудник попросил ( по заялению) произвести окончательный расчёт при получении отпускных, то я имела право выдать ему всё за три
дня до ухода в отпуск? Впереди у меня увольнение ещё одного товарища, по аналогичной схеме, хотелось бы сразу учесть все нюансы .....
Нет. окончательный расчет выдается в день увольнения, или позже, если работник не вышел на работу в последний рабочий день.
Раньше последнего рабочего дня оканчательный расчет работнику не выдается (а вдруг он передумает увольняться, а деньги ему уже выплачены).

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

lara777 писав:
Ирра писав:Спасибо!
Если бы сотрудник попросил ( по заялению) произвести окончательный расчёт при получении отпускных, то я имела право выдать ему всё за три
дня до ухода в отпуск? Впереди у меня увольнение ещё одного товарища, по аналогичной схеме, хотелось бы сразу учесть все нюансы .....
Нет. окончательный расчет выдается в день увольнения, или позже, если работник не вышел на работу в последний рабочий день.
Раньше последнего рабочего дня оканчательный расчет работнику не выдается (а вдруг он передумает увольняться, а деньги ему уже выплачены).
я один раз выплачивала до увольнения. если бы передумал - удерживала бы из зарплаты

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

У нас с СПД увольняется работник.был принят по договору в феврале 20120г.,договор был зарегестрирован в центре занятости.как правильно его уволить?ни разу не был в отпуске.что нужно для увольнения?заявление от работника об увольнении.компенсацию за неиспользованный отпуск обязательно насчитать?


Ольга66022
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 26 листопада 2012, 06:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ольга66022 »

Помогите пожалуйста !!! очень прошу и умоляю просто!!! работник уволен 08.05.12. я как новый бухгалтер, недосмотрела и вместо того чтобы начислить за 7 дней неиспользованного отпуска, удержала за 3 дня..... (ошибка была в 10 дней). поделитесь соображениями по этому поводу: доначислить, как отразить в 1 ДФ и 4 ЕСВ..... льготу применять или нет и как вообще теперь быть. вот маху то дала#agree#

Ольга66022
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 26 листопада 2012, 06:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ольга66022 »

Помогите пожалуйста !!! очень прошу и умоляю просто!!! работник уволен 08.05.12. я как новый бухгалтер, недосмотрела и вместо того чтобы начислить за 7 дней неиспользованного отпуска, удержала за 3 дня..... (ошибка была в 10 дней). поделитесь соображениями по этому поводу: доначислить, как отразить в 1 ДФ и 4 ЕСВ..... льготу применять или нет и как вообще теперь быть. вот маху то дала#agree#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Ольга спокойствие только спокойствие!!
значит есть два варианта по моему мнение может кто ещё посоветует...
первый забыть может пронесёт - и при проверке никто ничего не найдёт
второй вот тут почитайте как это делается http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst17224.aspx

Ольга66022
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 26 листопада 2012, 06:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ольга66022 »

Спасибо большое!!!!! надо еще обмозговать ...... но спасибо..... так разнервничалась что сама бы не нашла хоть и смотрела эту тему..... началась предновогодняя горячка#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Компенсації”