излишние отпускные

велика
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 09 квітня 2012, 03:57
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення велика »

Подскажите, пожалуйста, каким путем мне оприходовать деньги. Работник уволился, а отпускных получил на 16дней больше.Из начисленой з/платы снимать не хватает денег.(я знаю что это все незаконно). Через кассу и банк или сразу банк? Как лучше? Какие могут быть загвоздки?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

велика писав:Подскажите, пожалуйста, каким путем мне оприходовать деньги. Работник уволился, а отпускных получил на 16дней больше.Из начисленой з/платы снимать не хватает денег.(я знаю что это все незаконно). Через кассу и банк или сразу банк? Как лучше? Какие могут быть загвоздки?
почему не законно всё законно он мог отгулять отпуск который ещё не отработал - должен вернуть излишне выданные,
можно в кассу а вы из в банк если нет лимита, или если нет возможности быстро то оприходуйте и выдайте если есть долг подотчётнику

велика
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 09 квітня 2012, 03:57
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення велика »

Виктория 80 писав:
велика писав:Подскажите, пожалуйста, каким путем мне оприходовать деньги. Работник уволился, а отпускных получил на 16дней больше.Из начисленой з/платы снимать не хватает денег.(я знаю что это все незаконно). Через кассу и банк или сразу банк? Как лучше? Какие могут быть загвоздки?
почему не законно всё законно он мог отгулять отпуск который ещё не отработал - должен вернуть излишне выданные,
можно в кассу а вы из в банк если нет лимита, или если нет возможности быстро то оприходуйте и выдайте если есть долг подотчётнику
Касса у меня не ведется на остатке 0,01грн. и нет лимита. То работник должен деньги передать в банк по основанию "оплата задолженности по з/п" , а я перекрою.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

велика писав:
Виктория 80 писав:
велика писав:Подскажите, пожалуйста, каким путем мне оприходовать деньги. Работник уволился, а отпускных получил на 16дней больше.Из начисленой з/платы снимать не хватает денег.(я знаю что это все незаконно). Через кассу и банк или сразу банк? Как лучше? Какие могут быть загвоздки?
почему не законно всё законно он мог отгулять отпуск который ещё не отработал - должен вернуть излишне выданные,
можно в кассу а вы из в банк если нет лимита, или если нет возможности быстро то оприходуйте и выдайте если есть долг подотчётнику
Касса у меня не ведется на остатке 0,01грн. и нет лимита. То работник должен деньги передать в банк по основанию "оплата задолженности по з/п" , а я перекрою.
нет не работник а Вы , он принесёт Вам в кассу - этим же днём вы внесёте как МОЛ на счёт в банк пишите подробнее возврат отпускных вот и всё

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Главное сделать это в один день!

велика
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 09 квітня 2012, 03:57
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення велика »

Виктория 80 писав:
велика писав:
Виктория 80 писав: почему не законно всё законно он мог отгулять отпуск который ещё не отработал - должен вернуть излишне выданные,
можно в кассу а вы из в банк если нет лимита, или если нет возможности быстро то оприходуйте и выдайте если есть долг подотчётнику
Касса у меня не ведется на остатке 0,01грн. и нет лимита. То работник должен деньги передать в банк по основанию "оплата задолженности по з/п" , а я перекрою.
нет не работник а Вы , он принесёт Вам в кассу - этим же днём вы внесёте как МОЛ на счёт в банк пишите подробнее возврат отпускных вот и всё
А то что у меня нет лимита по кассе это ничего? И скажите, пожалуйста, по какой причине работник (не я) не может сразу сдать в банк?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

можно в один день оприходовать и выдать , кассовой дисциплины не нарушите, пусть тогда сам идёт в банк и попробует - просто не думаю что у него получится с таким назначением на счёт предприятия положить деньги. от бух-ра или директора примут а вот от него ??? вопрос

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Работник может смело через кассу банка внести на расчетный счет предприятия "возврат излишне полученных отпускных" с указанием своих ФИО и ИНН. Банк принимает такие платежи. Для предприятия это будет безнальная операция и в этом случае лимит кассы не нужен. Только он еще заплатить комиссию за обслуживание.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Как это касса у вас не ведется? А как вы ему отпускные выплачивали, другим сотрудникам зарплату выдавали?Вы же из банка по чеку снимаете и приходуете в кассу. Отпускные вы ему выдали законно, за 24 календ.дня, если отработал полгода, теперь все обратным путем- в ведомости начисления з/п сторнируете в графе "отпускные" излишне выплаченную сумму, он возвращает в кассу, вы в банк

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Девушка переживает по поводу лимита кассы. Прочтите что это такое. И не переживайте. Все операции надо сделать в ОДИН день. Тогда остаток на конец дня будет =0. Лимит не превысится.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”