Отчетность ФОП 2-я група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

shinna писав:
Л писав:
iriska писав:
Спасибо...

уточните, пожалуйста, почему до 02.03.2014 года сдача деки по ЕН
Потому, что на сдачу декларации отводится 60 дней.
Спасибо, что ткнули носом, хоть бы не забыть о таком продлении!!!!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Л писав:
shinna писав:
Л писав:
уточните, пожалуйста, почему до 02.03.2014 года сдача деки по ЕН
Потому, что на сдачу декларации отводится 60 дней.
Спасибо, что ткнули носом, хоть бы не забыть о таком продлении!!!!!
Покращення... однако!#blum#

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Да, должны подать. Март-3-й месяц 1 квартала 2013г. Следующий отчет уже будет за год т.к. у Вас 2-я группа. А что Вас смущает? и в электронном виде это не сложно, но Вы так же можете принести его на бланке в налоговую и у Вас его примут. А для электронной отчетности: 1) приобретите бесплатный ключ в АЦСК; 2) установите программу "Податкова звітність", ее инсталяционный файл Вы можете найти на сайте sts.gov.ua; 3) а также ДПС захист звітності его вы так же можете найти на сайте sts.gov.ua. И забудете об очередях в налоговой и пенсионном фонде.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

РусланР писав:Доброго времени суток всем! Я зарегистрировался в марте этого года, 2-я группа, решил уточнить в налоговой по поводу отчетов и получил удивительную для меня информацию. Оказывается я должен подать отчетность за первый квартал 2013 года, ещё и в электронном виде. Это якобы для вновьсозданных. Дайте свой комментарий по этому поводу. Заранее благодарен!!!!
Зарегистрировшись в марте (госрегистрация), вы никак не можете очутиться на ЕН уже в марте...

"298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому виписано свідоцтво платника єдиного податку. "

Т.е. в марте вы находились на ОСН. Поэтому вам нужно сдать за 1-й квартал деку "про майнстан" (ст.177) и такую же еще и за год.
Деку по ЕН - за год.

РусланР
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 квітня 2013, 02:22
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення РусланР »

#wall#
Popen писав:
РусланР писав:Доброго времени суток всем! Я зарегистрировался в марте этого года, 2-я группа, решил уточнить в налоговой по поводу отчетов и получил удивительную для меня информацию. Оказывается я должен подать отчетность за первый квартал 2013 года, ещё и в электронном виде. Это якобы для вновьсозданных. Дайте свой комментарий по этому поводу. Заранее благодарен!!!!
Зарегистрировшись в марте (госрегистрация), вы никак не можете очутиться на ЕН уже в марте...

"298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому виписано свідоцтво платника єдиного податку. "

Т.е. в марте вы находились на ОСН. Поэтому вам нужно сдать за 1-й квартал деку "про майнстан" (ст.177) и такую же еще и за год.
Деку по ЕН - за год.
Не правильно сформулировал. В феврале регистрировался, в марте на ЕН. Подскажите где взять/скачать бланк по этой самой отчетности!!! И ещё один важный для меня вопрос: с какой регулярностью сейчас платится ед.налог. и ед.взнос? А то я в феврале при переходе на ЕН заплатил за будущий март 230 грн., взнос вообще ещё не платил. Чувствую нужно найти и пригласить бухгалтера на чай. #wall#

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

ЕСВ один раз в квартал до 20.04, 20.07, 20.10 - по 1194,03 до 20.01.2014г 1218,67. Ед.налог узнавайте у себя в налоговой т.к. она для 2 группы устанавливается по регионам.

ua_margo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 грудня 2011, 02:53
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ua_margo »

точно такая же хрень в Деснянской ГНИ Киева.. т.е. 2 гр физик с регистрацией в марте должен сдать отчет за 1 кв.2013! Отзовитесь , собратья и сосёстры, а то придётся завтра пилить в налоговую на разборки!

ua_margo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 грудня 2011, 02:53
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ua_margo »

прочитала пост Оли 1808 и не поняла логики. По 5503 с 04.01.2013 2 гр. физик отчитывается один раз в год, т.е. при регистрации в марте 2013 отчет должен быть сдан в 2014 году. Оля пишет, что март это 3 месяц первого квартала (согласна), поэтому надо сдавать за 1 квартал отчет( не согласна). На каком основании? Или я стою на асфальте, в лыжи обута?

ua_margo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 грудня 2011, 02:53
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ua_margo »

поток сознания продолжается: в Деснянской требуют отчет от вновьзарегистрировавшегося в марте 2013. Я не согласна! А коллеги что скажут?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

ua_margo писав:поток сознания продолжается: в Деснянской требуют отчет от вновьзарегистрировавшегося в марте 2013. Я не согласна! А коллеги что скажут?
Деснянская отличается упрямством и дебилизмом. Позвоните в кол.центр налоговой. Что там скажут?

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”