сделка с физ лицом в декл НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shwedun писав:Я прошу прощения. Допустим товар я отпустила на 1200 грн.
тогда в реестре НН накладных в І разделе столб. 4 -ІПН 02, столб. 6 - 400000000000 столб.7 -1200грн. столб.8 - 1000грн. столб. 9 - 200грн.
В деке в ст. 1А- 1000грн. , в столб. 1Б -200 грн.
в дод.5 в разделе I "Податкові зобов’язання" "ИНШИ"- в столб.4 - 1000, в столб.5 - 200грн.
И из этих двухсот грн. , я должна заплатить НДС -33,33грн.
все верно, только не понятна последняя строка? У вас могут быть и налоговые обязательства и налоговый кредит. Из примера возьмем в НО-200грн.
Если у вас есть налоговый кредит, то пдатить вы будетете:200-НК=.... если нет НК-ваши обязательства=200грн. и их и платите.

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Ну если я продаю товар. то у меня налоговые обязательства. тогда я и плачу 200грн. Но у меня еще вопрос если я продаю ФОПу. который на едином налоге, то операции такие же?

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Ответьте пожалуйста.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shwedun писав:Ну если я продаю товар. то у меня налоговые обязательства. тогда я и плачу 200грн. Но у меня еще вопрос если я продаю ФОПу. который на едином налоге, то операции такие же?
абсолютно.

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Я в бухгалтерии новичок. И Вы извините если скажу глупость.
А как же говорят если надо продать товар и избежать НДС то надо найти СПД на едином налоге.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shwedun писав:Я в бухгалтерии новичок. И Вы извините если скажу глупость.
А как же говорят если надо продать товар и избежать НДС то надо найти СПД на едином налоге.
Что-то вы недопоняли, когда кто-то что-то вам говорил и получилось-слышите звон, но не знаете где он.
Если вы товар с НДС-ом покупали, вот и и дебетуйте этот входной НДС.тогда и уменьшите свои обязательства по НДС.

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Дело в том, что предыдущий бухгалтер все продажи неплательщикам ндс отображал в додатке 6. И я не разобравшись по обезьяньи делала так как она.
Подскажите что теперь делать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shwedun писав:Дело в том, что предыдущий бухгалтер все продажи неплательщикам ндс отображал в додатке 6. И я не разобравшись по обезьяньи делала так как она.
Подскажите что теперь делать?
по- хорошему, надо было бы подать УР за все периоды, когда были допущены ошибки в деках.

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Дело в том, что при продаже товара не плательщику пдв во всех подавемых додатках 6 было написано "контрагенти не э платниками пдв". Статья не была указана. И как налоговая инспекция ничего не замечала?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shwedun писав:Дело в том, что при продаже товара не плательщику пдв во всех подавемых додатках 6 было написано "контрагенти не э платниками пдв". Статья не была указана. И как налоговая инспекция ничего не замечала?
это вопрос не ко мне. Для них-главное-чтобы вы заплатили НДС. У нас в 2010г. не принимали в эл. виде деки, носили ножами, подписывали у замначальника ГНИ, и сдавали через канцелюрию, так вот, потом оказалось, что некоторые деки были приняты "до видома".об этом нам сообщили наши покупатели, т.к. при их проверке это и выяснилось, а нам налоговая-ни гу-гу.Я сама ходила, пересдавала, напрашивалась и выпрашивала, чтобы сколрее выписали штраф за неподанные деки(тогда это было 170грн. за каждую). А вы говорите, почему принимали так-ПОТОМУ.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”