Нераспределенные общепроизводственные расходы

aj2vkf3qy5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 06 березня 2013, 07:15
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення aj2vkf3qy5 »

Помогите пожалуйста. Предприятие приостановило временно свою деятельность и сдает помещения в аренду, в результате образовываются нераспредиленные ОПР. По идеи я должна их поставить в строку 5.1 декларации, но налоговая кричит, что нельзя и что доход строка 2 не может быть меньше строки 5.1. Объясните мне пожалуйста почему так, ведь я теряю много расходов своих.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Во-первых, Вы не сдаете в аренду, а берете в аренду.
Во-вторых, зачем Вам будоражить нежные нервы налоговиков? Поставьте эти расходы в 6.4 и пошли они... солнцем палимые.

aj2vkf3qy5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 06 березня 2013, 07:15
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення aj2vkf3qy5 »

вы не правы, чтоб хоть как то продеожаться мы сдаем помещения в аренду, а на каком основании я поставлю в 6.4?

aj2vkf3qy5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 06 березня 2013, 07:15
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення aj2vkf3qy5 »

предприятие большое, на содержание уходят большие деньги (в ОПР), а часть мы сдаем в аренду временно

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

aj2vkf3qy5 писав:вы не правы, чтоб хоть как то продеожаться мы сдаем помещения в аренду, а на каком основании я поставлю в 6.4?
Вы определитесь - в аренду сдаете Вы, и ли вам? Если Вы - о каких расходах речь? Это доходы вообще #dntknw#
Или если речь не об аренде - зачем о ней упоминаете? Только с толку сбиваете.

О распределении этих расходов хорошо описано здесь - собственно там подтверждение тому, почему эти расходы должны попадать в себестоимость. Ясное дело что налоговики не правы и строка 2 не обязательно должна быть больше строки 5.1.

Я Вам этот вариант предложил как компромиссный -за неправильное отражение расходов в декларации никакой ответственности нет, зато так декларацию проще сдать.

aj2vkf3qy5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 06 березня 2013, 07:15
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення aj2vkf3qy5 »

так вот в чем вопрос, как защитится при налоговой проверке, если в налоговом учете поставить расходы по нераспределенным ОПР .... Дело в том, что и декларацию как-то надо сдать, ведь они не принимают, если строка 5.1 больше строки 2

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А как защищаться? Давить на то, что включили правомерно. Их требование незаконно - это единственное, что следует знать.

Вариант я предложи - сам регулярно убираю расходы в приложение ИВ, так как иногда операционные расходы превышают доходы от деятельности.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”