прибыль убытки

Розділ III ПКУ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

лнс писав:Народ, помогите, запуталась с балансом. на предприятии всегда были убытки, на протяжении 7 лет вносилась возвратная финпомощь от учредителя, и она облагалась налогом на прибыль. теперь учредитель решил этой помощью перекрыть убытки предприятия, а также списать кредиторскую задолженность( она вошла в состав ид по прибыли). теперь после списаний я не могу заполнить баланс- он не идет с фин результатом, если делать чтобы пошел, необходимо в фин результаты добавлять доход, который не проходит в деке по прибыли и я кроме суммы списания финпомощи другую сумму подтвердить не могу.
Помогите, я не знаю что делать.
Не понятно, что значит перекрыть убытки? Собственно ранее фин помощь была пассивом раз 3, а сейчас стала пассивом раздела 1. Интерестно какими документами все это оформлено? Собственно интуитивно это должен быть возврат фин помощи и увеличение УФ ?

fortunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 січня 2015, 22:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення fortunka »

Доброй ночи ув. коллеги.
Подскажите пожалуйста, может у кого аналогичная ситуация: можно ли в декларацию за 2014год включить убыток, возникший только в 2013году.
Запрета пока нигде нашла.

Elja
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 лютого 2015, 13:51

Повідомлення Elja »

Лезет убыток за 2014. Доходы всегда были меньше 1млн. Смогу ли я включить всю сумму убытка за 2014г в 1кв 2015? (отчитывались по приб за год) Помогите, пожалуйста, люди добрые?

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

В 2014 г платили авансы, по итогу года имеем убытки ("-" в стр 7). Кто-нибудь знает, нужно ли заполнять строки 13 и 14 (с "-" сумма авансов). Никогда с таким не сталкивалась, терзают сомнения, как на моем лицевом появится переплата в сумме авансов#kiss#

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Аналогичная ситуация. Стр. 7 деки с минусом. Заполняю дод. ЗП стр. 13.7 по авансам. В деке подтягивает стр. 13 - сумма с "+", стр.14 и 16 с "-" на сумму уплаченных авансов. Я так понимаю, что л/с попадают значения строки 7 и 16.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Postpred писав:Аналогичная ситуация. Стр. 7 деки с минусом. Заполняю дод. ЗП стр. 13.7 по авансам. В деке подтягивает стр. 13 - сумма с "+", стр.14 и 16 с "-" на сумму уплаченных авансов. Я так понимаю, что л/с попадают значения строки 7 и 16.
У меня дека годовая, заполняется только стр 14, в прошлом году было много споров по поводу "-" в стр 14, потому и сомневаюсь

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Подскажите, пожалуйста!
В деке за 2014 вылазит минус. Правомерно ли некоторые акты перенести в январь 2015 ссылаясь на то, что якобы на момент закрытия года мой поставщик их не дал? Не нужно ли будет потом подавать уточненку за 2014 год?

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Налоговая прислала письмо-запрос о объяснении убытков предприятия2014год.
Может кто нибудь скинет "козу", плиз. Самой мало чего в голову приходит- НДС деки хватило....

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

ИРИНА_ОК писав:Налоговая прислала письмо-запрос о объяснении убытков предприятия2014год.
Может кто нибудь скинет "козу", плиз. Самой мало чего в голову приходит- НДС деки хватило....
чем закончилась ситуация у Вас? Вижу что на форуме никто не ответил, может что в личку написали ибо аналогично будет и у нас, хотелось бы узнать похожую ситуацию. Если можно скиньте или в личку или на форуме. Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”